«  Август 2015  »

«Выбираю спорт!»

по проведению Общественной акции «Выбираю спорт!»

С 5  по 6 сентября 2015 года в выставочном комплексе в «Экспофорум»
(павильон F и прилегающая территория; по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1.) состоится X Общественная акция «Выбираю спорт!».

Это – традиционное ежегодное мероприятие, организатором которого выступает Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Уникальность проекта в том, что всем юным участникам Акции предоставляется возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, пройти специальные тесты и, учитывая способности и желания ребят, записаться в бесплатные спортивные секции и кружки любого из районов города.

Помимо этого Акция сопровождается ярким спортивным шоу – показательными выступлениями молодых спортсменов, спортивными соревнованиями и чемпионатами, работой интерактивных площадок, мастер – классами, встречами с известными спортсменами.

В павильоне и на уличных площадках «Экспофорум» каждый желающий сможет попробовать себя в настольном хоккее, фехтовании, легкой атлетике, парусном спорте, баскетболе, волейболе, армреслинге, городках, флорболе, хоккее на траве, уличном баскетболе. Можно изучить приемы восточных единоборств, попробовать свои силы в экстремальных видах спорта. В общей сложности в этом году в Акции представлено более 80 видов спорта.

Всего в акции примут участие более 100 участников. Участниками Акции традиционно станут более 30 ведущих спортивных федераций, 59 государственных образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга и 18 администраций районов, которые продемонстрируют возможности, предоставляемые городом для всех тех, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей жизни.

В рамках выставочной экспозиции все районы города представят свои программы по развитию спорта в Санкт-Петербурге.

Традиционно одновременно с Акцией пройдет Санкт-Петербургский этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», который определит  лучших уличных баскетболистов нашего города.

В рамках мероприятия пройдут награждения спортсменов и тренеров за высокие спортивные достижения на официальных спортивных соревнованиях различного уровня.

Мероприятие включает:

– работу выставочной экспозиции: стенды Администраций районов города, спортивных федераций и школ с представлением городских спортивных центров и секций, а также программу Санкт-Петербурга по пропаганде здорового образа жизни  и спорта среди населения;

– интерактивные площадки с проведением мастер-классов, показательных выступлений, встреч с известными спортсменами, тестирования на выявление способностей к тому или иному виду спорта;

– культурную  программу с участием творческих молодежных коллективов;

– соревнования.

График подготовки и проведения акции

05 сентября (сб.)

Акция открыта для посетителей