«  Апрель 2018  »

Петербургский международный образовательный форум

Педагогические работники ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга приняли активное участие в мероприятиях ПМОФ-2018.

27 марта 2018 года в рамках Петербургского образовательного форума состоялась VII Межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция «На пути к школе здоровья: становление образовательной среды в контексте ФГОС». На конференции обсуждались вопросы теоретических знаний и практического опыта ОУ Санкт-Петербурга и других регионов РФ по реализации ФГОС в области становления здоровьесозидающей образовательной среды ОУ. Заместителем директора по ИТ Смирновым Д.Б. был представлен опыт ГБОУ школы № 499 в рамках проектирования единой информационно-образовательной среды направленной на становление здоровьесозидающей образовательной среды.

В работе форума приняли участие учителя школы Пареева Ю.И., Усова Т.Е., Порозова Л.И., Полянскова Ю.В., Цирдава А.В. и другие.

27 марта 2018 года в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума и Программы межрегиональной научно-практической конференции «Успешные практики реализации ФГОС» на площадке ГБОУ СОШ №164 прошла Педагогическая сессия «Успешные практики реализации ФГОС: сбалансированная система внедрения ФГОС в Красногвардейском районе». Учителями начальных классов Пашниной В.А. и Тушевой Е.А. был представлен опыт ГБОУ школы № 499 в рамках реализации ФГОС О (у/о).

Учителя ГБОУ школы  № 499 Афончик Т.А., Смирнов Д.Б. приняли участие в работе  форума классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга. 29 марта в рамках IX Петербургского международного образовательного форума в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных прошел второй день II Открытого форума классных руководителей общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, на котором был представлен стендовый доклад ГБОУ школы № 499 по теме «Единая информационно-образовательная среда в работе классного руководителя».

Заместитель директора по ИТ принял участие в работе конференции «Информационные технологии для новой школы» (участие в «Школе руководителя»), которая прошла в рамках IX Петербургского международного образовательного форума.

21.04.2018 в 20:21
1. Камилла_Набиуллина, написал 09.04.2018 в 12:26Спам
Хорошо, что проводятся такие мероприятия. Очень актуально.