«  Август 2016  »

Фестиваль «ЭкоОхта-2016»

Накануне нового учебного года 27 августа с 14.00 в Полюстровском парке Красногвардейского района (пересечение ул. М. Тухачевского и ул. Апрельская) пройдет IV культурно-образовательный фестиваль «ЭкоОхта», приуроченный ко Дню знаний. Темы четвертого фестиваля - экосреда, выживание, покорение новых территорий, юбилейный год первого полета в космос.

В рамках мероприятия на главной сцене выступят творческие коллективы района, пройдёт интерактивная познавательная выставка специализированной техники ГУП «Водоканал» и МЧС. На фестивале гости праздника смогут пообщаться с Героем России, летчиком-космонавтом Олегом Котовым и известным исследователем, изобретателем Никитой Поповым, которые расскажут о полетах в космос и о «Мышенавте» – мыши, летавшей в космическое пространство.

Для любителей собак организаторы мероприятия приготовили программу «Виват собака!», в рамках которой пройдут показательные выступления собак по преодолению системы препятствий, фристайлу и обидиенсу, а также флайбол и фрисби-фристайл.

Централизованная библиотечная система Красногвардейского района представит гостям фестиваля бук-кроссинг и мастер-классы.

Самой притягательной зоной для детей будет выставка от Ленинградского Зоопарка, который привезет с собой кроликов, филина, неясыть, ежей, осоедов, хорьков, сурикатов и целый ряд других лесных жителей. В вольере с домашними животными юные гости фестиваля смогут увидеть барашка, козу, кроликов, гусей, а также «корабля» пустыни - верблюда.

Для тех, кто любит подвижные игры на фестивале будет организована спортивная площадка с 12-метровым батутом, препятствиями, а также площадка «Веселые старты». Желающие смогут пройти большой экологический квест «ЭкоОхта-2016», который состоит из 10 станций с веселыми и увлекательными заданиями.

21.04.2018 в 22:00