«Здоровые дети - здоровая нация»

«  Август 2018  »

«Здоровые дети - здоровая нация»

Состав «Службы здоровья»

ФИО  Электронное портфолио
 Усова Татьяна Евгеньевна  Ссылка
 Кирович Диана Михайловна  Ссылка
 Смирнов Дмитрий Борисович  Ссылка
 Маковицкая Любовь Аркадьевна   Ссылка
 Порозова Людмила Игоревна  Ссылка
 Пашнина Вера Анатольевна  Ссылка
 Зиневич Карина Георгиевна  Ссылка
 Пивняк Надежда Владимировна  Ссылка
 Чеботарева Анастасия Валерьевна  Ссылка
 Казакова Эльмира Сергеевна  Ссылка

Инфраструктура здоровьесбережения в ГБОУ школе № 499

В ГБОУ школе № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга для формирования и поддержания здорового образа жизни используются четыре спортивных зала:
  • Большой спортивный зал.
  • Малый (гимнастический) спортивный зал.
  • Тренажерный зал.
  • ТИСА.

В ГБОУ школе № 499 имеются специализированные кабинеты по охране и укреплению здоровья (Кабинет психологической разгрузки, кабинет лечебной физкультуры).

В  ГБОУ школе № 499  предоставляется бесплатное питание (завтраки и обеды). Школьная столовая доступна для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.

В ГБОУ школе № 499 функционирует Логопедическая службаПсихологическая службаМедицинская служба в рамках оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся.

Повышение квалификации

Педагогические работники школы прошли  курсы повышения квалификации в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся, оказания первой медицинской помощи:

• ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Здоровьесберегающая деятельность педагогов в образовательном пространстве школы»  (72 часа) (2016 год) (1 учитель)
  • ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Здоровьесберегающие технологии в общем образовании в условиях внедрения ФГОС»  (72 часа) (2017 год) (5  учителей)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Здоровьесберегающая деятельность педагогов в образовательном пространстве школы»  (72 часа) (проходят обучение с февраля 2018г.) (2 учителя)

Более подробная информация: сcылка

Конкурсное движение

ГБОУ школа № 499 - Победитель конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга 2013» в номинации Специальные (коррекционные) образовательные учреждения.

Учителя ГБОУ  школы № 499 Кирович Диана Михайловна и Пашнина Вера Анатольевна приняли участие во Всероссийском конкурсе гимнов "Учитель здоровья России", организованном Общероссийской общественной организацией содействия укреплению здоровья в системе образования.

Авторский коллектив педагогов ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Кирович Диана Михайловна и Смирнов Дмитрий Борисович получили Благодарственное письмо городского уровня. На районном этапе конкурса «От информирования - к формированию стереотипа здорового образа жизни 2016-2017» в номинации «Лучшее освещение массовых акций в школе, посвященных Всемирным дням» авторский коллектив педагогов ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга Кирович Диана Михайловна и Смирнов Дмитрий Борисович получили Диплом I степени. В номинации «Освещение темы здорового образа жизни в интернете», заместитель директора по ИТ Смирнов Дмитрий Борисович получил Диплом II степени.

Достижения обучающихся в конкурсах по здоровью

2016-2017 уч.год

2015-2016 уч.год

2014-2015 уч.год