«  Декабрь 2018  »

Воспитательная работа в ГБОУ школе № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Воспитательная работа в ГБОУ школе № 499 направлена на формирование и развитие у обучающихся системы ценностей и личностных качеств: духовно-нравственных ценностей, патриотизма, социальной ответственности. Работу с одаренными детьми, поддержку талантливых детей с ОВЗ. Реализацию индивидуальных  образовательных траекторий каждого обучающего с особыми образовательными потребностями.

Ответственная за воспитательную работу: Льотева Диана Михайловна, заместитель директора по ВР, учитель музыки высшей квалификационной категории, педагог-организатор первой квалификационной категории.

• Электронная почта: diana_health@mail.ru

Всю актуальную информацию о реализации программы развития образовательной системы Красногвардейского района «Единое пространство образования, здоровья, творчества» на 2016-2020 годы можно найти в разделе сайта «Школьные новости», «Доска школьных объявлений», «Блоги учителей»

Программы социально-педагогической направленности

Программа туристско-краеведческой направленности

Реализация программ

Нормативная база:

Дополнительная информация доступна на сайте Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/page/626/print/

Локальные акты по воспитательной работе

Локальные акты ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района в соответствии с требованиями ФЗ Об образовании и приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 №785 Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и формату представления на нем информации расположены в специальном разделе Сведения об ОО,  вкладка Документы, раздел Локальные нормативные акты ГБОУ школы № 499.

Блоги воспитательной направленности на сайте школы

Мероприятия подпрограммы «Территория успеха»

В 75-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда в ГБОУ школе № 499 прошел традиционный концерт в память о блокаде.

Возложение цветов к мемориальной плите в холле первого этажа ГБОУ школы № 499 - традиционное мероприятие связанное  с Великой Отечественной войной.

Урок мужества.

Использование для профессиональной ориентации детей ресурсы колледжей - обучающиеся 9-го класса посетили профессиональный реабилитационный лицей и приняли участие в мастер-классе по картонажно-переплетному делу.

В ГБОУ школе № 499 реализуются мероприятия направленные на профессиональную ориентацию обучающихся. В январе 2018г. учащиеся школы посетили город профессий - КидБург».

Профориентационная экскурсия в ООО «Равиоли».

Обучающиеся школы активно участвуют в различных районных и городских конкурсах, в 2017-2018 учебном году приняли участие в районном этапе городского  конкурса «Я познаю мир».

Экскурсия в Эрмитаж в рамках изучения культурного наследия Санкт-Петербурга.

Экскурсия в ОАО «Штурманские приборы».

Обзорная экскурсия в историческом центре Петербурга.

Экскурсия в президентскую библиотеку им. Б.Н. Ельцина.

Детские общественные объединения - в школе функционирует ЮИД «Безопасное колесо».

В школе проходят тематические уроки по теме «Безопасный Интернет».

В школе регулярно проходят тренировки по пожарной безопасности, антитеррорестической защищенности, различных ЧС природного и техногенного характера.

В ГБОУ школе № 499 проходят мероприятия посвященные правовой грамотности, дни правовых знаний, посвященные принятии Конвенции ООН о правах ребенка

В год экологии в России ГБОУ школа № 499 Кприняла участие в Межрегиональной благотворительной акции «Киноэкология».

День благоустройства города.

В ГБОУ школе № 499 проходят мероприятия направленные на гармонизацию межнациональных отношений, сохранения и защиты самобытности, культуры языков, и традиций народов РФ.

Опросы на 2017/2018 учебный год (учет результатов анкетирования)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга