Усова Татьяна Евгеньевна

«  Ноябрь 2017  »

Электронное портфолио

Усова Татьяна Евгеньевна, учитель-логопед высшей квалификационной категории, учитель высшей квалификационной категории, заместитель директора по УВР (начальная школа)
Электронная почта: usova.tatiana@bk.ru

Сведения:

Образование: высшее педагогическое
  • Образовательное учреждение: Ленинградский государственный областной университет им. А.С. Пушкина
  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»

Профессиональная переподготовка:

• СПб АППО по программе: «Экономика образования» (576 часов) (2014 год)

Курсы повышения квалификации:

• Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе «Инновационные технологии в обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья» (144 часа) (2011 год)
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Формирование культуры безопасного поведения детей младшего школьного возраста на дороге и в транспорте» (72 часа) (2012 год)
  • Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по программе: «Работники уполномоченные на решение задач в области ГО ОУ» (72 часа) (2015 год)
  • ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Современные подходы к обучению детей с особыми образовательными потребностями в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (72 часа) (2016 год)
  • Учебный центр «ПЕРСПЕКТИВА» по программе: «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда работников организаций» (40 часов) (2016 год)
  • СПб АППО по программе: «Русский язык как государственный язык Российской Федерации. Функции и сфера использования» (18 часов) (2016 год)
  • СПб АППО по программе: «Формирование ИКТ - компетентности учителя начальных классов в соответствии с ФГОС НОО» (72 часа) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание Первой доврачебной помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ» (16 часов) (2016 год)
  • АНО ДПО «ВГАППССС» по программе: «Организация и содержание логопедической работы с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС» (144 часа) (2017 год)

Опыт работы:

1995г. - принята на должность воспитателя детского сада

1999г. - принята на должность учителя-логопеда в школу №584 «Озерки»

2011г. - принята на должность учителя-логопеда в школу №499

2014г. - переведена на должность заместителя директора по УВР

Благодарности

Достижения

Победитель конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в номинации «Специальные (коррекционные) образовательные учреждения» (в составе творческой группы)

Достижения учащихся

Научные публикации

• Усова Т.Е., Захарова Н.В. Интеграция здоровьесберегающих программ в образовательной среде // Организация деятельности по сохранению и укреплению здоровья учащейся молодежи: от теории к практике: Пособие / Е.Н.Барышников [и др.]; под ред. Л.А.Носкина. - СПб.: Издательство СПбГМУ, 2013, с. 65-66.

Участие в семинарах