Смирнов Дмитрий Борисович

«  Июль 2017  »

Электронное портфолио

Смирнов Дмитрий Борисович, заместитель директора по Информационным технологиям, учитель информатики высшей квалификационной категории. Классный руководитель 6 «В» класса.

Дополнительная информация:

Сведения:

Образование: высшее профессиональное

Второе высшее образование:
  • Образовательное учреждение: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Северо-западный институт управления (РАНХиГС).
  • Специальность: «Государственное и муниципальное управление».
  • Квалификация: «Бакалавр».

Профессиональная переподготовка:

Курсы повышения квалификации:
  • СПбГУ ИТМО по программе: «Технология ведения электронного дневника для работников государственных образовательных учреждений на портале http://petersburgedu.ru» (72 часа) (08.07.2011)
  • РЦОКОиИТ по программе: «Мобильные классы в образовательном пространстве школы» (18 часов) (19.12.2014)
  • СПб ГКОУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ» программе: «Организация планирования, подготовки и проведения эвакуации» по категории «Председатели эвакуационных комиссий ОУ» (36 часов) (06.04.2015)
  • СПбЦОКОиИТ по программе: «Проектирование информационно-образовательной среды в соответствии с требованиями ФГОС» в форме групповой стажировки (72 часа) (19.05.2016)
  • ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1 по программе: «Организация педагогического процесса в условиях внедрения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (72 часа) (08.06.2016)
  • ООО «Верконт Сервис» по программе: «Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования, в том числе с ОВЗ» (36 часов) (31.08.2016)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (2016 год)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание Первой доврачебной помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ» (16 часов) (2016 год)
  • РГПУ им. А.И. Герцена по программе: «Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС» (72 часа) (13.01.2017)
  • СПбЦОКОиИТ по программе: «Формирование управленческой компетенции учителя» (36 часов) (31.03.2017)
  • ФГБНУ «Институт управления образованием РАО» по программе: «Вопросы реализации законодательства РФ об образовании, учитывающие особенности получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа) (19.05.2017)

Опыт работы:

2008г. - Принят на должность лаборанта в школу № 499.

2011г. - Переведен на должность учителя.

2013г. - Назначен и.о. заместителя директора по Информационным технологиям.

2015г. - Утвержден заместителем по Информационным технологиям.

Оборудование классного кабинета:

Кабинет учителя информатики оборудован современным интерактивным оборудованием:
  • ноутбук,
  • короткофокусный проектор,
  • интерактивная доска,
  • колонки,
  • МФУ,
  • документ-камера,
  • система опроса,
  • ЖК телевизор,
  • мобильный компьютерный класс,
  • стационарный компьютерный класс,
  • кабинет подключен к школьной локальной сети, в режиме реального времени осуществляется заполнение электронного дневника и электронного журнала учащегося.

Достижения

Лауреат фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» в номинации «Web-страница образовательной организации»

Победитель конкурса «От информирования - к формированию стереотипа здорового образа жизни» в номинации «Лучшее освещение массовых акций в школе, посвященных Всемирным дням»

Победитель городского профессионального педагогического конкурса «Я познаю мир»

Победитель районного этапа городского профессионального педагогического конкурса «Я познаю мир»

Награжден грамотой за подготовку победителей районного этапа городского конкурса «Дорога и мы»

Сайт ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга стал Победителем «Общероссийского рейтинга школьных сайтов», 100 баллов из 100 возможных (31  августа 2016г.)

Победитель конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в номинации «Специальные (коррекционные) образовательные учреждения» (в составе творческой группы)

Благодарности

Выступление и участие в семинарах, конференциях

Достижения обучающихся за 2016-2017 уч.год

Ященко Михаил - Победитель городского конкурса «IT-Школа 2016/2017»

Харченко Андрей - Победитель городского конкурса «Я познаю мир»

Харченко Андрей - Победитель районного этапа городского конкурса «Я познаю мир»

Мария - 1 место на XVI читательской конференции по военной книге «Живые страницы» в номинации «Экскурсия по книге» (презентация)

Котлярова Ульяна - 3 место в городской экологической акции «Каждой пичужке – своя кормушка!»

Харченко Андрей - 3 место в городской экологической акции «Каждой пичужке – своя кормушка!»

Харченко Андрей -  Победитель конкурса сайтов «Web-дизайн 2017»

Публикации

Ценностные ориентиры современного образования: Сборник статей по материалам Шестой Международной научно-практической конференции (Имарта-Лаппеенранта, Финляндия, 11-12 декабря 2016 г.) / под ред. В.И.Ребровой. СПб.: ООО Галерея проектов, 2017. - 160 с.  ISBN 978-5-9907813-1-3

Сфера профессиональных интересов