Смирнов Дмитрий Борисович

«  Ноябрь 2019  »

Электронное портфолио

Смирнов Дмитрий Борисович, учитель информатики и математики высшей квалификационной категории. Классный руководитель 9 «В» класса.

Дополнительная информация:

Сведения:

Образование: высшее профессиональное

Второе высшее образование:
  • Образовательное учреждение: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Северо-западный институт управления (РАНХиГС).

• Специальность: «Государственное и муниципальное управление».

• Квалификация: «Бакалавр».

Профессиональная переподготовка:

Курсы повышения квалификации:
  • СПбГУ ИТМО по программе: «Технология ведения электронного дневника для работников государственных образовательных учреждений на портале http://petersburgedu.ru» (72 часа) (08.07.2011)

• РЦОКОиИТ по программе: «Мобильные классы в образовательном пространстве школы» (18 часов) (19.12.2014)

• СПб ГКОУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ» программе: «Организация планирования, подготовки и проведения эвакуации» по категории «Председатели эвакуационных комиссий ОУ» (36 часов) (06.04.2015)

• СПбЦОКОиИТ по программе: «Проектирование информационно-образовательной среды в соответствии с требованиями ФГОС» в форме групповой стажировки (72 часа) (19.05.2016)

• ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1 по программе: «Организация педагогического процесса в условиях внедрения ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (72 часа) (08.06.2016)

• ООО «Верконт Сервис» по программе: «Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования, в том числе с ОВЗ» (36 часов) (31.08.2016)

• ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (2016 год)

• ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание Первой доврачебной помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ» (16 часов) (2016 год)

• РГПУ им. А.И. Герцена по программе: «Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС» (72 часа) (13.01.2017)

• СПбЦОКОиИТ по программе: «Формирование управленческой компетенции учителя» (36 часов) (31.03.2017)

• ФГБНУ «Институт управления образованием РАО» по программе: «Вопросы реализации законодательства РФ об образовании, учитывающие особенности получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа) (19.05.2017)

• АНО ДПО «ВГАППССС» по программе: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (108 часов) (06.12.2017)

• ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя» (72 часа) (24.12.2017)

• ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Здоровьесберегающие технологии в общем образовании в условиях внедрения ФГОС» (72 часа) (24.12.2017)

• СПбЦОКОиИТ по программе: «Управление информационной открытостью образовательной организации и цифровым присутствием образовательных субъектов» (36 часов) (30.03.2018)

• ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Формирование финансовой грамотности на уроках математики в основной и старшей школе» (72 часа) (25.02.2019)

Оборудование классного кабинета:

Кабинет учителя информатики оборудован современным интерактивным оборудованием:
  • ноутбук,
  • короткофокусный проектор,
  • интерактивная доска,
  • колонки,
  • МФУ,
  • документ-камера,
  • система опроса,
  • ЖК телевизор,
  • мобильный компьютерный класс,
  • стационарный компьютерный класс,
  • кабинет подключен к школьной локальной сети, в режиме реального времени осуществляется заполнение электронного дневника и электронного журнала учащегося.

Достижения учителя

Дипломант Санкт-Петербургского регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа» 2019

Победитель (1 место) конкурса педагогических достижений в номинации «Педагог-дефектолог» 2019

Лауреат (2 место) районного фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» среди образовательных организаций Красногвардейского района Санкт-Петербурга 2019