Смирнов Борис Иванович

«  Ноябрь 2019  »

Электронное портфолио

Смирнов Борис Иванович, учитель истории, обществознания и ОБЖ высшей квалификационной категории.
Электронная почта: smirnov499smirnov@yandex.ru

Страница: Дорожная безопасность

Сведения об учителе:

Образование: высшее профессиональное.

• Высшее / РГПУ им. А.И. Герцена

• Специальность: «Менеджмент в социальной сфере»

• Квалификация: «Менеджер»

Профессиональная переподготовка:

• РГПУ им. А.И.Герцена по программе: «Преподавание истории в образовательных учреждениях»

• СПб АППО по программе: «Теория и методика обучения (Основы безопасности жизнедеятельности)»

• АНО ДПО «ВГАППССС» по программе: «Педагог по работе с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Курсы повышения квалификации:

• ГОУ ДОД Центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района Санкт-петербурга «Охта» по программе: «Специфика предмета ПДД» (6 часов) (2008 год)

• Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Организация инновационной работы в области воспитания» (72 часа) (2009 год)

• Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма учащихся ГОУ» (72 часа) (2012 год)

• Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Организация дистанционных видов взаимодействия ученика и учителя в открытом образовательном пространстве» (72 часа) (2012 год)

• СПб ГКОУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ» по программе: «Основы безопасности жизнедеятельности» по категории «Преподаватели-организаторы ОБЖ» (36 часов) (2012 год)

• СПб ГКОУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ» по программе: «Гражданская оборона и защита от ЧС» (36 часов) (2014 год)

• ИМЦ Красногвардейского района по программе: Психолого-педагогическая диагностика речевого развития учащихся с трудностями в обучении, как условие реализации программы коррекционной работы в рамках ФГОС (36 часов) (2014 год)

• СПб ГКОУ ДПО «УМЦ ГОЧС и ПБ» по программе: «Основы безопасности жизнедеятельности»  (72 часа) (2015 год)

• ООО «Верконт Сервис» по программе: «Формирование грамотности чтения и развития письменной речи у учащихся образовательных организаций для всех ступеней школьного образования, в том числе с ОВЗ» (36 часов) (2016 год)

• ИМЦ Красногвардейского района по программе: «Оформление документов в текстовом редакторе Word. Скоростной метод набора текста на клавиатуре» (36 часов) (2016 год)

• ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание первой помощи» (16 часов) (2016 год)

• СПб АППО по программе: «Организация деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГОУ Санкт-Петербурга в условиях реализации ФГОС» (72 часа) (2017 год)

• ООО ЦОО «Нетология-групп» по программе: «Современные образовательные информационные технологии (EdTech) в работе учителя» (72 часа) (2017 год)

• ООО «Инфоурок» по программе: «Педагогика и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности» (36 часов) (2019 год)

• ООО «Инфоурок» по программе: «Методика преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе» (72 часа) (2019 год)

Опыт работы:

С 1967 по 1996г. находился на военной службе

1997г. - принят на должность начальника штаба ГО в школу г. Петродворца

1997г. - переведен на должность преподавателя-организатора ОБЖ

1997г. - переведен на должность заместителя директора по ВР

2003г. - принят на должность заместителя директора по УВР

2003г. - принят на должность учителя в школу № 499

Оборудование классного кабинета:

Кабинет педагога-организатор ОБЖ оборудован современным интерактивным оборудованием, а также оборудованием по ПДД.
  • ноутбук,
  • проектор,
  • экран,
  • ЖК-телевизор
  • колонки,
  • оборудование по ПДД (плакаты, стенды, СD-диски, наглядные пособия, светофор, зебра, знаки дорожного движения и др.)
  • кабинет подключен к школьной локальной сети, в режиме реального времени осуществляется заполнение электронного дневника и электронного журнала учащегося.

Благодарности

Достижения

Победитель конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга» в номинации «Специальные (коррекционные) образовательные учреждения» (в составе творческой группы)

Достижения обучающихся