Смешанное обучение

«  Октябрь 2021  »

Смешанная форма обучения (сочетание очного обучения и семейного образования) в сложившейся эпидемиологической ситуации

В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

Родителям предоставляется право оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Находясь на данной форме обучения учащийся остается дома и занимается самостоятельно: изучает учебник, выполняет задания, размещенные на электронных ресурсах или присланные по электронной почте. Сочетание очного обучения и семейного образования и не является дистанционным обучением.

Для перехода на «смешанную» форму обучения родителям (законным представителям) необходимо написать заявление на имя директора школы. В заявлении следует указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам. Заполненное заявление можно прислать по электронной почте: school499@mail.ru или передать через классного руководителя.

Обращаем внимание, что при переходе на «смешанную» форму обучения ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка возложена на родителей (законных представителей). Школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения определяет порядок и формы проведения текущей и/или промежуточной аттестации, о чем в установленные сроки информирует родителей (под подпись).

Ребенок в журнале отмечается как отсутствующий. Но при получении отметок возможность выставить их в электронный журнал сохраняется.

Памятки