«  Ноябрь 2017  »

Служба школьной медиации

Медиация - это способ урегулирования споров при содействии медиатора (независимое лицо или лица, привлекаемые сторонами в качестве посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора) на основе добровольного участия в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

Служба школьной медиации - это служба, созданная в образовательной организации и состоящая из работников ГБОУ школы № 499.

В состав службы школьной медиации входят:

Сотрудники ГБОУ школы № 499 прошли курсы повышения квалификации:

Служба школьной медиации готова работать со всеми участниками образовательного учреждения и организовать медиацию между:

1. Учениками.

2. Учениками и родителями.

3. Родителями.

Деятельность службы школьной медиации направлена на формирование безопасного пространства (среды) не только для детей, но и для взрослых, путем содействия воспитанию у них культуры конструктивного поведения в различных конфликтных ситуациях.

Для этого в образовательном учреждении реализуется обучающая программа для детей, благодаря которой развиваются коммуникативные умения и умения разрешения конфликтов с помощью частичного применения технологии медиации.

Для педагогов организуются семинары, тренинги для формирования вышеуказанной культуры конструктивного поведения в конфликтных ситуациях.

Участие в семинарах по медиации

Локальные акты

Локальные акты ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района в соответствии с требованиями ФЗ «Об образовании» и приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 №785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации» расположены в специальном разделе Сведения об ОО,  вкладка Документы, раздел Локальные нормативные акты ГБОУ школы № 499.

Принципы и процедура медиации, функции медиатора

Коммуникация