«  Декабрь 2018  »

Дмитрий_Борисович

Форма обучающихся подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная школьная форма:

• Для мальчиков и юношей — брюки классического покроя (темных тонов), темно-синий, черный или серый пиджак, однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы (светлых тонов); аксессуары (галстук, ремень).
  • Для девочек и девушек — юбка, брюки классического покроя (темных тонов); темно-синий, черный или серый жакет, классическая непрозрачная блузка сочетающейся цветовой гаммы.

Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий.

• Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
  • Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузой.

Спортивная школьная форма предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

• Спортивная форма включает белую футболку, спортивные шорты или спортивные брюки, или спортивный костюм. Спортивная обувь: кроссовки или кеды. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.
Нормативная база:

Пример формы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга