«Реализация творческого потенциала ребенка в предметной области искусство»

«  Июль 2018  »

«Реализация творческого потенциала ребенка в предметной области искусство»

В ГБОУ школе № 499 Красногвардейского района созданы условия для реализации потенциала ребенка в предметной области искусство (музыка, изобразительное искусство).

Каждый день как во время уроков музыки, ИЗО так и во внеурочной деятельности учителя и дефектологи помогают ребёнку увидеть и осознать свои способности, поддерживая его в любом возрасте, при любых начинаниях. В школе создана такая система отношений, которая стимулирует самую разнообразную творческую деятельность. Учителя и учащиеся вместе поют и выступают, ставят танцы и творческие постановки, лепят, вырезают и рисуют. В школе царит тёплая дружеская атмосфера, а на концертах и праздниках всегда чувствуется эмоциональный подъём во время выступлений и неподдельный интерес ко всему происходящему вокруг.

Ежегодно учащиеся школы с удовольствием участвуют в районных, городских и всероссийских конкурсах. В школе функционируют хоры старших и младших классов, фольклорный ансамбль "Веснянки", танцевальные коллективы "Мелодия" и "Росинки", а также клуб юных художников.

Учителя ГБОУ школы № 499 ответственные за развитие потенциала ребенка в предметной области искусство

ФИО  Электронное портфолио
 Кирович Диана Михайловна  Ссылка