«Реализация потенциала ребенка в предметной области филология»

«  Ноябрь 2017  »

«Реализация потенциала ребенка в предметной области филология»

В ГБОУ школе № 499 Красногвардейского района созданы условия для реализации потенциала ребенка в предметной области филология.

За последние 3 года учителя ГБОУ школы  № 499 прошли курсы по программам повышения квалификации:

В обучении используются специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы по русскому языку и чтению. В школе имеется библиотека, оснащенная ноутбуком, цветным МФУ и моноблоком для доступа учеников к электронным образовательным ресурсамОсновная задача школьной библиотеки та же, что стоит перед ГБОУ школой №499: помощь детям с особенностями в развитии в получении образования, развитии и реализации потенциала ребенка. Воспитательная работа и деятельность по привлечению к чтению играет важную роль в нашей работе, т.к. обучающиеся у нас дети нуждаются именно в индивидуальном подходе и учете их особенностей, отслеживании индивидуального читательского развития детей, использовании знании основ коррекционной психологии и дефектологии в сочетании с профессиональным образованием.

Учителя ГБОУ школы № 499 ответственные за развитие потенциала ребенка в предметной области  филология

ФИО  Электронное портфолио
 Загалова Наталия Валерьевна  Ссылка
 Усова Татьяна Евгеньевна  Ссылка