Раевская Наталья Петровна

«  Ноябрь 2017  »

Электронное портфолио

Раевская Наталья Петровна, учитель изобразительного искусства первой квалификационной категории.
Электронная почта: natrae09@yandex.ru

Сведения об учителе:

Образование: среднее профессиональное.
  • Образовательное учреждение: Ленинградское художественное училище им. В.А. Серова
  • Специальность: «Художник-оформитель»
  • Квалификация: «Художник»

Профессиональная переподготовка:

• СПб  АППО по программе: «Теория и методика обучения (изобразительное искусство, черчение)» (504 часа) (2015 год)
Курсы повышения квалификации:
  • СПб АППО по программе: «Коррекционная направленность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья» (72 часа) (2010)
  • СПб АППО по программе:«Коррекционная направленность обучения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ» (108 часов) (2016)
  • ООО «ЦРЧ «УЧБ» по программе: «Оказание Первой доврачебной помощи пострадавшему в образовательной организации: реализуем Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ» (16 часов) (2017)

Опыт работы:

1990г. - принята на должность преподавателя по рисованию в «Гимназию для крошек»

1991г. - принята на должность преподавателя по рисованию в  ТОО «Гелиос»

1995г. - принята на должность главного художника в издательский фонд «Единение»

2000г. - принята на должность художника-иллюстратора

2009г. - принята на должность учителя в школу № 499

Оборудование классного кабинета:

Кабинет учителя начальных классов оборудован современным интерактивным оборудованием:

• Художественное воспитание,- это воспитание, лишенное какой бы то ни было специализации, оно рассматривается, как раскрытие в каждом индивидууме потенциально заложенных возможностей.

• Обучение изоискусству осуществляется как общим расширением определенных знаний учащихся в художественном развитии, так и выработкой практических навыков и умений. На уроках ИЗО изучается конструктивное строение объектов изображения, их пространственное положение, пропорции, форма, цвет и т.п., одновременно постигают законы красоты, ощутимые в форме, пропорциях, цвете и выражающиеся в плавности линий и очертаний.

• Для успешного эстетического воспитания, художественного вкуса большое значение имеет обучение детей правилам композиции, гармоничному заполнению всей поверхности листа, выбору поворота формата, устойчивости, а так - же сочетанию и взаимодействию всех названных компонентов.

• Методика  преподавания должна быть направлена на формирование художественно – творческой активности школьника.

Благодарности

Достижения учителя

Учитель изобразительного искусства Раевская Н.П. получила грамоту Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга в рамках Всероссийского фестиваля "Ветер надежды" за подготовку победителей выставки "Наш мир, наши герои"

Достижения учеников