Порядок приема в школу

Порядок приема в ГБОУ школу № 499

Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Организация работы по приему в первые классы 2017/18 учебного года

Подача заявлений в первые классы ГБОУ школы № 499  (3 варианта):

Прием электронных заявлений и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в три этапа:

Сроки подачи заявлений:

Предоставление документов в образовательную организацию осуществляется после получения родителем приглашения в образовательную организацию с указанием даты и времени приема документов в следующие сроки:

Приём заявлений производится:

Подача заявлений для зачисления в школу осуществляется в письменном виде непосредственно в школе, или в СПб ГКУ «МФЦ», или на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru).

Ответственный за прием заявлений от родителей (законных представителей):

Загалова Наталья Валерьевна, зам. директора по УВР, тел. +7 (812) 417-31-09 (пон. - пят. с 10.00 до 17.00)

Ответственный за прием  электронных заявлений от родителей (законных представителей):

Смирнов Дмитрий Борисович, заместитель директора по Информационным технологиям , тел. +7 (812) 417-31-09 (пон. - пят. с 10.00 до 17.00)

Ответственный за прием в школу на уровне администрации Красногвардейского района:

Сайт Отдела образования http://oo-krgv.ru/

Адрес: ул. Синявинская, д. 8. (Отдел образования Красногвардейского района Санкт-Петербурга)

Индивидуальные консультации можно получить по телефону +7 (812) 417-31-09:

Необходимые документы:

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, предъявляют следующие документы:

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, предъявляют:

Документы, регламентирующие порядок приема детей в первый класс

Международные документы:

Законы и постановления Российской Федерации:

Законы и распоряжения Санкт-Петербурга:

Информация о прохождении ТПМПК и ЦПМПК

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Санкт-Петербурга, адрес: Лиговский проспект, дом 46, литер А

РПМПК Красногвардейского района Санкт-Петербурга

ГБОУ для детей, нуждающихся психолого-педагогической, медико-социальной помощи, центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения «Школа здоровья и индивидуального развития Красногвардейского района», адрес: Отечественная ул., 10, литер А

Информация о текущем количестве вакантных мест

Информация о количестве вакантных мест (в том числе по приему в первые классы) в ГБОУ школу № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями ФЗ «Об образовании» и приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 №785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации» доступна в специальном разделе Сведения об ОО,  вкладка Вакантные места для приема (перевода)

Меры социальной поддержки

Всем учащимся ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга предоставляется бесплатное питание (завтраки и обеды). Более подробная информация на странице сайта «Школьная столовая».