Порядок приема в школу

«  Июль 2019  »

Порядок приема в ГБОУ школу № 499

Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по АООП для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

Заключение ТПМПК или ЦПМПК СПб является необходимым условием для зачисления в школу осуществляющей свою образовательную деятельность по АООП (ФГОС О (у/о)).

Организация работы по приему в первые классы 2019/20 учебного года

Подача заявлений в первые классы ГБОУ школы № 499  (3 варианта):

Прием электронных заявлений и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в три этапа:

Сроки приема заявлений в первые классы на 2019/2020 учебный год (начало обучения с 01.09.2019) утверждены распоряжением Комитета по образованию от 23.07.2018 №2196‑р:

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10.05.2019.

За ГБОУ школой № 499 закреплен весь Красногвардейский район Санкт-Петербурга

Приём заявлений производится:

Подача заявлений для зачисления в школу осуществляется в письменном виде непосредственно в школе, или в СПб ГКУ «МФЦ», или на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru).

Ответственный за прием заявлений от родителей (законных представителей):

Ответственный за прием  электронных заявлений от родителей (законных представителей):

Ответственный за прием в школу на уровне администрации Красногвардейского района:

Индивидуальные консультации можно получить по телефону +7 (812) 417-31-09:

Необходимые документы:

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, предъявляют следующие документы:

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, предъявляют:

Документы, регламентирующие порядок приема детей в школу

Международные документы:

Законы и постановления Российской Федерации:

Законы и распоряжения Санкт-Петербурга:

КОНФЛИКТНЫЕ КОМИССИИ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Информация о прохождении ТПМПК и ЦПМПК

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Санкт-Петербурга, адрес: Лиговский проспект, дом 46, литер А

РПМПК Красногвардейского района Санкт-Петербурга

ГБОУ для детей, нуждающихся психолого-педагогической, медико-социальной помощи, центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения «Школа здоровья и индивидуального развития Красногвардейского района», адрес: Отечественная ул., 10, литер А

Информация о текущем количестве вакантных мест

Информация о количестве вакантных мест (в том числе по приему в первые классы) в ГБОУ школу № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями ФЗ «Об образовании» и приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 №785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации» доступна в специальном разделе Сведения об ОО,  вкладка Вакантные места для приема (перевода)

Меры социальной поддержки

Всем учащимся ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга предоставляется бесплатное питание (завтраки и обеды). Более подробная информация на странице сайта «Школьная столовая».

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга