Порядок приема в школу

«  Ноябрь 2020  »

Порядок приема в ГБОУ школу № 499

Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по АООП для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

Заключение ТПМПК или ЦПМПК СПб является необходимым условием для зачисления в школу осуществляющей свою образовательную деятельность по АООП (ФГОС О (у/о)).

Организация работы по приему в первые классы 2021/2022 учебного года

В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ. Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Как и прежде, подать документы можно в любое удобное время в течение всего периода. Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября. В этом случае первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 года № 458.

Подача заявлений в первые классы ГБОУ школы № 499:

За ГБОУ школой № 499 закреплен весь Красногвардейский район Санкт-Петербурга

Приём заявлений производится:

Подача заявлений для зачисления в школу осуществляется в СПб ГКУ «МФЦ», или на Портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (www.gu.spb.ru).

Ответственный за прием  электронных заявлений от родителей (законных представителей):

Ответственный за прием в школу на уровне администрации Красногвардейского района:

Индивидуальные консультации можно получить по телефону +7 (812) 417-31-09:

Необходимые документы:

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, предъявляют следующие документы:

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, предъявляют:

Документы, регламентирующие порядок приема детей в школу

Международные документы:

Законы и постановления Российской Федерации:

Законы и распоряжения Санкт-Петербурга:

Информация о прохождении ТПМПК и ЦПМПК

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Санкт-Петербурга, адрес: Лиговский проспект, дом 46, литер А

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

С целью определения оптимального образовательного маршрута для ребенка в Красногвардейском районе Санкт-Петербурге осуществляет деятельность Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (далее - ТПМПК) на базе ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития».

Адрес: Отечественная ул., д. 10

Телефон для записи к специалистам: 527-07-07

Направление детей на ТПМПК происходит по инициативе:

- родителя (законного представителя) ребенка;

- образовательных учреждений с согласия родителя (законного представителя) ребенка.

С подробной информацией о деятельности ТПМПК можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

(.pdf) Инструктивно-методическое письмо от 07.03.2018 "Об организации деятельности по оказанию психолого-педагогической помощи обучающимся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга"

Информация о текущем количестве вакантных мест

Информация о количестве вакантных мест (в том числе по приему в первые классы) в ГБОУ школу № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга в соответствии с требованиями ФЗ «Об образовании» и приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 №785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации» доступна в специальном разделе Сведения об ОО,  вкладка Вакантные места для приема (перевода)

Меры социальной поддержки

Всем учащимся ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга предоставляется бесплатное питание (завтраки и обеды). Более подробная информация на странице сайта «Школьная столовая».