«  Июль 2017  »

Образовательные стандарты: ФГОС О у/о

Информирование участников образовательного процесса о подготовке к внедрению ФГОС О у/о в ГБОУ школе № 499 Красногвардейского района осуществляется в блоге «ФГОС ОВЗ» и на данной странице сайта.

Федеральные государственные образовательные стандарты образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС О у/о) вступили в силу с 1 сентября 2016 года.

Последовательность введения ФГОС О у/о в ГБОУ школе № 499 Красногвардейского района:

Рекомендации кафедры специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО

Информация о системе коррекционной помощи детям с ОВЗ Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Страница на сайте Отдела образования Красногвардейского района: http://oo-krgv.ru/direction/fgos-ovz

«Дорожная карта»  по введению  (ФГОС О у/о)  в ГБОУ школе № 499

Кадровое обеспечение

Обеспечение кадровых условий - одно из основных направлений деятельности ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района при внедрении ФГОС О (у/о). Все специалисты должны пройти профессиональную переподготовку или курсы повышения квалификации (в объеме от 72-х часов) по особенностям организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и/или введения ФГОС НОО ОВЗ и/или ФГОС О (у/о), подтвержденные дипломом о профессиональной переподготовке или удостоверением о повышении квалификации установленного образца.