Логопедическая служба

«  Сентябрь 2017  »

Логопедическая служба

Основная цель логопедической службы – оказание специальной коррекционно-развивающей помощи обучающимся школы, имеющим различные нарушения устной и письменной речи. Логопедическая служба проводит коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, оказывает логопедическую помощь обучающимся школы.

Основными задачами логопедической службы являются: диагностика и коррекция нарушений устной и письменной речи, а также своевременное предупреждение и преодоление неуспеваемости, обусловленной ими; пропаганда специальных знаний среди педагогов и родителей. Организация деятельности логопедической службы позволяет устранять или смягчать  речевые и психологические нарушения, способствуя главной цели педагогической деятельности – воспитанию всесторонне развитой личности.

Логопедическая служба осуществляет свою деятельность в тесном контакте с родителями (законными представителями), обеспечивая необходимый уровень их осведомлённости о задачах и специфике логопедической коррекционной работы по преодолению неуспеваемости, обусловленной речевыми нарушениями.

Состав логопедической службы

Мелещик Ольга Анатольевна учитель-логопед первой квалификационной категории.

Электронная почта: olga19760526@mail.ru

Тимофеева Татьяна Николаевна учитель-логопед без квалификационной категории.

Информация обновляется

Оборудование кабинета логопеда

• Ноутбук
  • Маркерная доска
  • Кабинет подключен к школьной локальной сети
  • Зеркала
  • Дидактические игры, пособия и картотеки по развитию и коррекции  речи детей.
  • Комплекс БОС

Речевые комплексы БОС при групповых или индивидуальных занятиях на компьютере, на мультимедийной доске обеспечивают:

• Постановку речевого дыхания.
  • Произношение аффрикатов.
  • Произношение сонорных.
  • Произношение шипящих.
  • Произношение свистящих.
  • Произношение гласных.
  • Изучение слого-звуковых схем.
  • Чтение одно- двух- и трёхсложных слов.
  • Ускорение темпа речи.
  • Чтение скороговорок, чистоговорок.
  • Чтение как диктор.
  • Обучение речевой структуре речи — основы высокой понятийности.
  • Чтение стихов и прозы для различных возрастных групп.

Интернет приемная логопедической службы
(В теме письма указывайте Фамилию и Имя учителя-логопеда)

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *: