«Физическое развитие одаренных детей - залог гармоничной личности»

«  Ноябрь 2018  »

«Физическое развитие одаренных детей - залог гармоничной личности»

В ГБОУ школе № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга для формирования и поддержания здорового образа жизни используются четыре спортивных зала:

Информация о спортивных соревнованиях в 2018-2019 уч. году

Дополнительную информацию об участии в соревнованиях можно узнать у учителя физической культуры Маковицкой Л.А. электронная почта: lubov90@mail.ru

Учителя ГБОУ школы № 499 ответственные за развитие потенциала ребенка в физической культуре и спорте

ФИО  Электронное порфтолио
 Маковицкая Любовь Аркадьевна  Ссылка
 Титова Юлия Александровна  Ссылка
 Михеева Анжелика Алексеевна  Ссылка
 Орлова Екатерина Александровна  Ссылка
Козырева Ирина Валерьевна Ссылка

За последние 3 года учителя физической культуры ГБОУ школы  № 499 прошли предметные курсы по программам повышения квалификации:

Наши чемпионы

Художественная гимнастика

Лебедева Света и Тамара Архипова - неоднократные победители в первенстве Специального Олимпийского Комитета по художественной гимнастике на городском, российском и международном уровне. Наши ученицы представляли Россию на международных соревнованиях в Афинах и Лос-Анджелесе.

На Летних Специальных Олимпийских играх 2011 года в Афинах наши ученицы получили 7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. Спустя 4 года на Всемирных летних Специальных Олимпийских играх 2015г. в Лос-Анджелесе, Лебедева Светлана (выпускница школы) завоевала 5 золотых медалей в соревнованиях по художественной гимнастике в составе сборной команды Специальной Олимпиады Санкт-Петербурга.

Соревнования Специального Олимпийского комитета

• Степанов Сергей – призер Соревнований на первенство города по Легкой атлетике (троеборье).
  • Григорьев Дмитрий – победитель Городских соревнований по дартс.
  • Ананьев Сурен - победитель Городских соревнований по дартс.
  • Макаров Александр - победитель районных и городских соревнований.
  • Ахмедов Григорий - победитель районных и городских соревнований.

Достижения наших учеников в физической культуре и спорте за 2016-2017 учебный год:

- члены сборной команды школы по футболу.

- победители  Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по летним видам спорта Мини-футбол.

- победители городских соревнований по Мини-футболу.

Победы в спортивных соревнованиях в 2017-2018 учебном году

Победы в спортивных соревнованиях в 2016-2017 учебном году

Победы всероссийского уровня

Победы городского уровня