Электронная учительская

«  Ноябрь 2019  »

Электронная учительская для педагогических работников ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Повышение квалификации

Cогласно Федеральному закону № 273-ФЗ педагогические работники имеют право на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47). Имеют право на обучение навыкам оказания первой помощи и охраны здоровья обучающихся (здоровьесбережение) (ст. 41).

В соответствии с письмом Минобрнауки России от 11.03.2016 № ВК-452/07 «О введении ФГОС ОВЗ» педагогические работники имеют право пройти курсы по ФГОС ОВЗ/ФГОС О (у/о) объемом от 72 часов и/или профессиональную переподготовку с включением изучения ФГОС ОВЗ/ФГОС О (у/о).

В соответствии с профессиональным стандартом педагога, педагогические работники должны владеть ИКТ-компетенциями, т.е. имеют право пройти курсы повышения квалификации в области ИКТ (информационные технологии в образовании).

Действующие курсы по ИКТ - это 50 баллов к аттестации.

Информация о курсах повышения квалификации

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ: 2018-2019 учебный год

«Об утверждении реестра заказа Комитета по образованию на программы повышения квалификации руководящих и педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, на 2018 год»

Образовательным организациям, имеющим лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам

О реализации распоряжения Комитета по образованию от 29.01.2014 N 189-р в 2018 году

Персонифицированная модель повышения квалификации

Направление Ссылка
Информация о действующих курсах по ИКТ  Ссылка
Информация о действующих курсах по ФГОС ОВЗ/ФГОС О (у/о) или ФГОС  Ссылка
Наличие курсов за 3 года, в том числе по профилю педагогической деятельности

Повышение квалификации (сводная таблица КПК) на 16.05.2019

Информация о действующих курсах повышения квалификации в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся

Ccылка

План-график повышения квалификации на 2018-2019 уч.год

План-график повышения квалификации в области ФГОС ОВЗ и по профилю педагогической деятельности преподаваемого предмета для педагогических работников ГБОУ школы № 499 на 2018-2019 уч.год (скачать)

Дополнительная информация о курсах доступна в Электронной учительской через рассылку на электронную почту (Доступ открыт только для педагогических работников ГБОУ школы № 499)

Каталог сайтов для учителей

Аттестация

Методист ИМЦ Красногвардейского района по аттестации: Дорохова Марина Владимировна.
Контакты:
Адрес:  ИМЦ Красногвардейского района, 195027, город Санкт-Петербург, ул. Молдагуловой, д. 6, кабинет 4.
Электронная почта: galactic75@yandex.ru
Схема проезда с  метро Новочеркасская: автобус 174, трамвай №10, 7, 23

Контакты:
Адрес: СПБ АППО, 191002, город Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д.11-13, кабинет 426.
Схема проезда: метро Владимирская, Достоевская.

Доска школьных объявлений

Локальные акты ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района в соответствии с требованиями ФЗ Об образовании и приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 №785 Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и формату представления на нем информации" расположены в специальном разделе Сведения об ОО,  вкладка Документы, раздел Локальные нормативные акты ГБОУ школы № 499.