Блог директора школы [61]Блог "ИКТ в школе №499" [110]
Блог ведет Смирнов Д.Б.
Блог учителя начальных классов Пашниной Веры Анатольевны [223]
Блог ведут участники Службы здоровья школы
Блог ведет Смирнов Д.Б
Блог ведет учитель ОБЖ Смирнов Б.И.

«  Апрель 2020  »

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.
С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. В этот день начинается осуществление долгосрочных программ санитарного просвещения, которые продолжаются в течение длительного времени после 7 апреля.
Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ.
В 2018 году Всемирный день здоровья прошел под лозунгом "Здоровье для всех". В 2019 году ВОЗ уделила особое внимание теме всеобщего охвата услугами здравоохранения. В 2020 году Всемирный день здоровья проводится в поддержку медицинских сестер и акушерок в рамках Международного года работников сестринских и акушерских служб,
Всемирная организация здравоохранения призывает общественность по достоинству оценить работу медицинских сестер и акушерок и их вклад в оказание медицинской помощи.
Медсестры и акушерки составляют почти половину всех работников здравоохранения в мире.
Они работают на всех уровнях системы здравоохранения, в различных условиях и контекстах, оказывая качественную помощь, руководя работой медицинских бригад, осуществляя исследования, а также обучая новое поколение работников сестринских и акушерских служб.
Зачастую для местного населения медсестры и акушерки являются первым и единственным источником медицинской помощи.
В течение всего дня 7 апреля в различных странах пройдут информационно-просветительские мероприятия в ознаменование Всемирного дня здоровья. Одним из главных событий станет выпуск Доклада о состоянии сестринского дела в мире.

30.05.2020 в 13:36