Блог ведет Смирнов Д.Б.
Блог учителя начальных классов Пашниной Веры Анатольевны [207]

«  Декабрь 2016  »

Тематический урок "Наша безопасность"

В 3 "А" прошел тематический урок, посвященный безопасному поведению школьников в различных местах и ситуациях. На этом уроке мы вспомнили о правилах дорожного движения и правила поведения при пожаре.
Учащиеся также были предупреждены о гололеде и его последствиях. Мы разобрали памятки безопасного поведения на льду, узнали о том, как необходимо сгруппироваться, если падение неизбежно. Правила, касающиеся безопасного поведения на вокзалах, метро, при переходе железнодорожных путей, также актуальны и важны. Особенно подробно мы остановились на "зацепинге" - способе передвижения, заключающимся в проезде на поездах и иных рельсовых транспортных средствах с их внешней стороны. Мы узнали, что это за способ передвижения, какими последствиями он грозит. Этот раздел, посвященный вышеперечисленным правилам, мы назвали "Осторожно, поезд!".
Еще одной из важнейших тем нашей беседы стала тема: "Как не стать жертвой преступления". В этом разделе правил по безопасности нами была рассмотрена памятка от Следственного комитета РФ "Правило четырех НЕТ". В памятке учат быть всегда на чеку, рассказывают, где может поджидать опасность и куда обращаться за помощью. Наш урок, посвященный безопасности, был очень насыщенный и интересный: каждый из учеников имел возможность высказаться, рассказать историю, предложить способ действия в той или иной ситуации. Главным выводом в конце урока стало то, что Наша безопасность в Наших руках.
17.11.2018 в 22:06

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга