Блог Смирновой Г.С.
Блог ведет Смирнов Д.Б.
Блог учителя класса "Особый ребенок" Пашниной Веры Анатольевны [164]
Блог ведет учитель класса "Особый ребенок" Пашнина В.А.
Блог учителя класса "Особый ребенок" Юлии Ивановной [19]
Блог ведет учитель класса "Особый ребенок" Пареева Ю.И.
Блог учителя класса "Особый ребенок" Елены Анатольевны [31]
Блог ведет учитель класса "Особый ребенок" Тушева Е.А.
Блог 4 Б класса "Особый ребенок" [39]
Блог учителя класса "Особый ребенок" Болкуновой Ангелины Сергеевны [48]Блог учителя класса "Особый ребенок" Ларисы Юрьевной [76]
Блог учителя класса "Особый ребенок" Анастасии Валерьевны [55]
Блог учителя класса "Особый ребенок" Надежды Владимировны [17]
Блог ведет учитель начальных классов Пивняк Надежда Владимировна
Блог учителя класса "Особый ребенок" Эльмиры Сергеевны [17]
Блог ведет учитель начальных классов Казакова Э.С.
Блог учителя начальных классов Ольга Сергеевна [284]
Блог учителя начальных классов Голубевой Ольги Сергеевны [0]
Блог 5 А класса [52]
Блог ведет учитель Набиуллинна Камилла Ринатовна
Блог учителя 7 А класса [125]
Блог учителя старших классов Анны Владимировны [2]
Блог ведет учитель старших классов Цирдава А.В.
Блог учителя старших классов Емелевой Татьяны [4]
Блог ведет учитель старших классов Емелева Т.И.
Блог учителя музыки Дианы Михайловны [5]
Блог ведет учительница музыки Кирович Д.М.
Блог ведут учителя физической культуры
Блог службы здоровья [88]Юбилейные даты военной истории России [36]
Блог: ФГОС О (у/о) [54]

«  Апрель 2017  »

Российский проект по цифровой грамотности для детей «Сетевичок» вышел в четвертьфинал конкурса ООН

Придуманный в России международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета. Проект реализуется под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

«Конкурс на соискание наград ВВУИО – не имеющая аналогов глобальная платформа для выявления и демонстрации передового опыта в использовании информационно‐коммуникационных технологий. Впервые с момента основания конкурса российский детский проект вышел в четвертьфинал. Это наглядная демонстрация высокой оценки мировым сообществом опыта, который Российская Федерация сформировала в данной сфере за три последних года», – отмечает Людмила Бокова, председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества.

Организаторы конкурса ВВУИО – Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН. «Сетевичок» представлен на конкурс Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Проголосовать за российский проект можно на сайте www.Сетевичок.рф на странице http://Сетевичок.рф/kak-progolosovat-za-kvest

21.10.2017 в 18:53