Блог ведет Смирнов Д.Б.
Блог учителя начальных классов Пашниной Веры Анатольевны [207]

«  Март 2018  »

Операция «Внимание, дети»!

Главная задача мероприятия — снижение детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

За 2 месяца текущего года на территории Красногвардейского района в ДТП пострадало 2 детей, которые получили ранения различной степени тяжести.

Все мы в той или иной мере являемся участниками дорожного движения. И от бдительности и осторожности каждого из нас зависит безопасность на дорогах.

Анализируя причины, можно сделать вывод, что большая часть автопроисшествий, в которых пострадали дети-пешеходы и дети-пассажиры, произошла по вине водителей.Виновниками ДТП становятся и сами дети в основном тогда, когда ребенок пересекает проезжую часть без сопровождения взрослых.

В связи с этим обращаемся к взрослому населению. Не ждите, пока ребенок научится правилам дорожного движения на собственном опыте. Ведь порой такой опыт стоит здоровья или даже жизни. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. Еще раз напоминаем Вам: не оставляйте детей без присмотра на улице и не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Уважаемые водители! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. От Вас требуется выдержка, внимательность и осторожность, строгое выполнение правил дорожного движения. Не забывайте, что от Вашей личной дисциплинированности и мастерства вождения зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.

16.11.2018 в 02:09

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга